ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ! САМЫЕ УДИВИТЕЛЬНЫЕ И ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О МИРЕ КОСМЕТИКИ

Пожалуй, сегодня ни одна женщина не может представить свою жизнь без косметички! Не правда ли?

Разница лишь в том, что раньше использовали народные средства. Сейчас современная индустрия выпускает различные средства уходовой и декоративной косметики, как для женщин, так для мужчин, включая и детей.


Хочу поделиться с вами очень интересными и неожиданными фактами о косметике.

Готовы? Поехали!

▶ Сперма, рыбья чешуя, слизь улиток, бычий мозг, овечий пот, животные жиры, драгоценные камни (крошка, порошок), металлы (золото) - да, эти ингредиенты широко используются для производства косметических средств!

▶ Ну кто из нас не облизывал свою помаду на своих же губах? А может и не только на своих! За год примерно съедается 2-2,5 тюбика губной помады (если считать её использование 1-2 раза в день). Но не переживайте, современные помады абсолютно безопасные и малокалорийные (всего 8 калорий на 100 граммов)!

▶ «Без парабенов» - увидели? Не ведитесь - это маркетинг и не более! Вместо консерванта здесь значит просто использовали другое вещество и это не говорит о том, что средство более натуральное (кстати, вред парабенов на сегодняшний день научно не доказан).

▶ «Органический», «природный», «натуральный» - мы часто видим такие надписи на любимых баночках. На сегодняшний день пока ещё нет конкретных требований к косметике категории БИО или ЭКО. Да и вообще, у каждой страны эти критерии свои. Поймите, невозможно исключить применение консервантов, так как средства только из органических веществ будут иметь ну очень короткий срок годности и очень строгие условия хранения!

▶ Ботокс! Раннее применение может вызывать преждевременное старение кожи! Вот в чём дело: ткани лица достаточно быстро изнашиваются и истончаются. И используя процедуру до 30 лет, снижается собственный тонус лицевых мышц. Поэтому не злоупотребляйте ботоксом и используйте только для решения конкретной проблемы!

▶ Если один и тот же бренд или марка произведены для разных стран, их качество различается. Почему? У всех стран есть свои стандарты качества и, конечно, они у всех разные. Стандарты у Европы выше, чем у России и стран СНГ.

▶ Запомните, пожалуйста, стоимость косметики не равнозначна себестоимости состава и не гарантирует того, что она сделана только из натуральных веществ! Цена косметики сильно завязана на узнаваемости и престижности бренда. И иногда более дешевые средства могут оказаться куда эффективнее дорогих аналогов.

▶ Возможно, не для всех это будет новый лайфхак, но всё же отмечу: во время насморка мы часто сталкиваемся с возникновением сухости и шелушения кожи носа, чтобы избавиться от этого - используйте обычную гигиеническую помаду (она справится гораздо лучше, чем крем).

▶ И да, огурцы помогут избавиться от отёков и мешков под глазами не хуже косметических средств! Они содержат антиоксиданты и особые ферменты, уменьшающие припухлости и раздражение!

▶ Нельзя наносить ночной крем непосредственно перед сном, особенно крем вокруг глаз! Утром вы можете проснуться с отёками. Используйте ночной крем за 1,5–2 часа до сна. И не забывайте про очищение! 

▶ «Косметика» с греческого от слова «космос» - означает «украшать» (журнал «Cosmopolitan» использует его в своём названии).

И напоследок!

▶ Не знаю, как сейчас, но раньше красотки натирали свои ягодицы листьями травы «синяк красный» - краска держалась несколько дней! Зачем? Ягодицы приравнивались к щекам и поэтому их «пудрили».


Мировая индустрия красоты имеет огромное разнообразие косметики по уходу за волосами и за кожей - КАЖДАЯ и КАЖДЫЙ найдёт свои любимые средства. А если вам нужна помощь, смело пишите - команда ORIGINAL KOREA с радостью поможет подобрать только лучшее.


А что знаете вы о косметике? ОБНИМАЮ ВАС! И берегите себя! :)*